Стать автором
Обратная связь
10.03.2016

Аксёнов: В контроле качества реализуемого топлива должны быть заинтересованы сами нефтетрейдеры

По заявлению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, сделанному в ходе заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Крым, необходимо заключить соглашение со всеми республиканскими нефтетрейдерами о прозрачности их работы в Крыму.

Как сообщает корреспондент 3652.ru, выступая с докладом о наличии фальсифицированной продукции на рынке моторного топлива в Крыму, министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина отметила, что в 2015 году по поручению Президента России Владимира Путина был проведен ряд проверок качества топлива.

«Результаты летней проверки дизельного топлива были довольно оптимистичны – из 23 образцов нормам не соответствовал всего лишь один образец. А из 23 образцов бензина требованиям технического регламента транспортного средства соответствовали лишь 11 образцов», - подчеркнула Бородулина.

Аксёнов поручил комиссии разработать и опубликовать специальный рейтинг, в котором будут отражены все нефтетрейдеры республики с оценкой качества реализуемого ими топлива. «В рейтинг должны войти все заправочные станции для того, чтобы нефтетрейдеры понимали: у кого некачественное топливо, данные проверок будут выставлены в публичном поле, и спрос на их продукцию упадёт. Спекулировать на крымчанах никому не позволено. Все равно будут найдены законные меры для направления нарушителей в правовое поле», - подчеркнул Глава Крыма.

Вместе с этим Глава республики добавил, что в повышении качества реализуемого топлива, в первую очередь, должны быть заинтересованы сами нефтерейдеры. «Поручение министерству топлива и энергетики – провести совещание со всеми республиканскими нефтетрейдерами и подписать с ними такой вариант соглашения, которое будет свидетельствовать о прозрачности отношений и соблюдении закона. Проведите такую встречу, а потом опубликуйте названия тех компаний, которые отказались от подобного сотрудничества», – отметил Аксёнов.

Помимо этого, в ходе заседания было дано поручение разработать механизм законодательного регулирования проведения, в случае необходимости, проверок на крымских АЗС. Также Сергей Аксёнов поручил профильным службам разработать нормы стандартизации, при которых нефтетрейдеры не будут нести больших затрат при приведении к нормам российского законодательства.

Источник:
0652.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: