Стать автором
Обратная связь
10.03.2016

В меню ресторанов Нью-Йорка появились предупреждения о содержании соли

Маленькие ненавязчивые эмблемы солонки начали появляться в некоторых меню ресторанов Нью-Йорка.

Если черно-белый логотип появляется рядом с блюдом, это означает, что в нем содержится больше соли, чем рекомендуют к употреблению врачи.

Напомним, что ежедневно рекомендуемое количество соли - 2300 мг или чайная ложка. Специалисты в области здравоохранения утверждают, что чрезмерное употребление соли в течение долгого времени может привести к повышению кровяного давления и другим проблемам.

Администрация Нью-Йорка еще в декабре начала требовать от сетей ресторанов разместить в своих меню подобные предупреждения.

Некоторые врачи, однако, скептически относятся к данным предупреждениям. 

"Молодые люди вряд ли будут обращать внимание на солонку в меню. Ведь пока человек здоров и молод, он не задумывается о своих пищевых привычках. Здоровые люди вряд ли станут отказываться от какого-либо любимого блюда только из-за того, что в нем содержится больше соли, чем необходимо", - сказала Маите Акоста, медсестра из Бирмингема, штат Алабама.

Хозяйка одного из ресторанов Эшли Уртадо сказала, что предупреждение – это "хорошая идея", но она не будет отказываться от любимой пищи.

"Я буду есть то, что я хочу. Остальные пусть делают, что хотят", - сказала она.

Источник:
365 дней




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: